Везучий > Блог > >Грузоперевозки. Что такое грузоперевозки

Грузоперевозки. Что такое грузоперевозки

Перевозка грузов, это осуществление транспортировки груза от одной точки до другой при помощи различного вида транспорта. В настоящее время услуга по перевозкам очень востребована и актуальна, так как внешняя торговля и производство растут ощутимыми темпами. Виды:

1. Железнодорожные перевозки (перевозка груза на ж/д поездах). В нашей стране хорошо развита железнодорожная структура, то и проблема по перевозке грузов является актуальной и востребованной. Большому успеху этого вида транспорта способствует навигационная система оповещения маршрута перевозимого груза. Это надежный вид транспортировки груза на длинные пути.

2. Автомобильные грузоперевозки (перевозка с помощью тягача, фуры). Это наиболее доступный вид доставки, так как груз доставляют заказчику без дополнительных работ (погрузка, разгрузка), что уменьшит повреждения при транспортировках груза, ускорит его доставку и автоматически сделает более выгодную ценовую политику. В компании также должны иметься услуги дополнительного характера: страхование груза на любом этапе транспортировки, экспедирование, арендование складских помещений и оформление всей необходимой документации.

3. Авиаперевозки (перевозка груза авиатранспортом). При данном в виде перевозок, документальное оформление груза занимает значительно больше по времени, так как необходимо оформить сертификаты и страхование данного перевозимого груза. Для оформления перевозок международного характера требуется таможенная дополнительная документация. После оформления которых, осуществляется погрузка груза на авиатранспорт, фиксация, упаковка, чтобы избежать повреждений.

4. Перевозки по воде (перевозка груза баржами, пароходами). Транспортный маршрут прокладывается по морю. Является смешанным видом транспортировки в сочетании с железнодорожным.

Ответственная и профессиональная грузовая компания может предоставить грузоперевозки разного типа: квартирные и офисные переезды, сопровождение груза и экспедирование, перевозка опасных грузов и охранное сопровождение.

Контакты

Адрес

141407, Московская обл., г. Химки, ул. Молодежная, 74

Почта


boss@vezuchii.ru